25/04/2019

В Украине журналисты-расследователи не делают поблажек никому из политиков – ни из власти, ни из оппозиции. Например, после череды коррупционных скандалов, вызванных  в том числе журналистскими расследованиями, президентские выборы с треском проиграл Петро Порошенко.

На „передовой”, среди тех кто активно разоблачает коррупционеров в политике, работают и журналисты-расследователи из киевского центра Bihus.info.

В беседе по скайпу с Владимиром Тхориком (RISE Moldova) главный редактор Bihus.info Денис Бигус рассказал о том, как журналистские расследования влияют на рейтинги украинских политиков, что такое „накопительный” эффект при разоблачении коррупционеров у власти, как заставить правоохранительные органы открыть по материалам журналистского расследования уголовное дело, а также зачем репортеры ходят по пятам за героями расследований…


Этот материал подготовлен RISE Moldova при поддержке National Endowment for Democracy в рамках проекта „Transparent Democracy Through Quality Journalism”, внедряемого RISE Moldova. Высказанные мнения в этом материале принадлежат исключительно автору и необязательно отражают позицию National Endowment for Democracy. Финансирующие учреждения не влияют никоим образом на тему и содержания публикуемых материалов.
КОММЕНТИРУЙ ЭТУ СТАТЬЮ